Штукатурка стен в новостройке – ключевой этап отделочных работ, от реализации которого напрямую зависит качество и долговечность будущего ремонта. Идеально ровные стены с прямыми углами станут хорошей основой под покраску, обои, плитку и любые другие материалы. Если же геометрия помещения нарушена, это сразу бросается в глаза, портит общее впечатление от интерьера и создаёт дополнительные сложности при монтаже элементов отделки.

Преимущества штукатурки стен механизированным способом

Раньше штукатурные работы были очень затратными по времени, а ошибка при выборе подрядчика могла обернуться необходимостью всё переделывать и срывом сроков. К счастью, теперь есть более прогрессивные методы, позволяющие в короткий срок подготовить квартиры в новостройке для чистовой отделки.

Штукатурка механизированным способом позволяет:

  • выполнять большие объёмы работ в сжатые сроки;
  • получать безупречный результат при минимальном расходе материала;
  • снизить конечную цену работ для заказчика за счёт автоматизации наиболее трудоёмких процессов.

Технология даёт возможность быстро и качественно штукатурить не только стены, но и потолки, дверные и оконные откосы, выводить углы под 90 градусов.

Что такое механизированная штукатурка?

Механизированная (или машинная) штукатурка не исключает полностью использование ручного труда: здесь также важна квалификация рабочих, однако вероятность ошибок меньше, чем при ручном нанесении. Подготовка и окончательная обработка стен в любом случае производится вручную, а вот замешивание, подача и нанесение раствора выполняется при помощи специальной машины – штукатурной станции.

Машинная штукатурка стен, потолков в новостройках: особенности

После завершения электромонтажных работ производится очистка и грунтовка поверхностей, выставление металлических маячковых направляющих. Также должны быть созданы условия для запуска штукатурной станции – возможность подключения к сетям электро- и водоснабжения. Этого достаточно, чтобы начать штукатурку машинным способом стен, потолков и других поверхностей.

При отсутствии действующего водопровода используется водяной насос, который идёт в комплекте с оборудованием: он способен подавать жидкость в систему из любой ёмкости.

Когда всё готово, можно приступать непосредственно к штукатурным работам:

  • в приёмный бункер станции засыпают сухую смесь: обычно для внутренних работ наши мастера используют состав KNAUF МП 75 на гипсовой основе;
  • сухая штукатурка поступает в смесительную камеру, где соединяется с водой и замешивается до достижения полной однородности;
  • готовый раствор при помощи нагнетательного шланга поступает в пистолет, который мастер держит перпендикулярно обрабатываемой поверхности на расстоянии 20-30 см;
  • в первую очередь раствор наносится на проблемные места (стыки, неровности, углы, пустоты под маячковыми профилями), а затем и на всю поверхность;
  • стены обрабатываются в несколько слоёв, для потолка, как правило, используется однослойное нанесение толщиной около 15 мм;
  • набрызгивание выполняют без остановки – до тех пор, пока не будет обработана вся площадь, которую бригада успеет разровнять за одну рабочую смену;
  • финальная обработка поверхностей выполняется при помощи правила, гладилки, широкого шпателя.

Штукатурка механизированным способом предполагает напыление на поверхность под высоким давлением, что обеспечивает лучшую адгезию с основанием, чем при ручных штукатурных работах. Кроме того, что при машинном нанесении раствор не стекает по стене и расходуется экономично.

Штукатурка стен в новостройке: цена за м2 в Зарайске

Выполнение штукатурных работ машинным способом обходится дешевле, чем вручную. Экономия заметна, прежде всего, на больших площадях, поэтому наше предложение будет наиболее выгодно для застройщиков. Связано это с тем, что используется меньше рабочих рук, есть возможность применять качественные и недорогие смеси, а потери раствора в процессе замешивания и нанесения минимальны.

Цена штукатурки стен в новостройке стартует от 490 рублей за м2 вместе с материалами и расходниками. Для консультаций и вызова замерщика звоните 8 (926) 952-43-29 или пишите нам через форму на сайте.

Гарантируем высокое качество исполнения по заявленной цене (без дополнительных наценок в ходе работ). Работаем официально, с составлением договора и акта. Оплата за материалы производится по факту доставки, за штукатурные работы – после приёмки работ заказчиком.